Архив за Июнь, 2012

Вестибюль Автозаводской станции

У станции Автозаводская есть два выхода. Один ведет на улицу Автозаводскую, другой – на Мастеркова. Причем каждый из выходов находится друг напротив друга, рядом с Автозаводской площадью, где берут начало Автозаводские проезды – 1й, 2й. и 3й.

История строительства станции «Октябрьская»

Станция Октябрьская расположена на кольцевой линии Московского метрополитена. Рядом с ней расположены станции «Парк Культуры» и «Добрынинская».Она расположена рядом с Калужской площадью, которая ранее называлась Октябрьской. В связи с этим переименованием произошла путаница и с названием станций.

Музей Московского метрополитена

Для многих жителей Москвы метро – лишь удобный способ передвижения. Мало кто задумывается, когда бежит по подземному переходу, что это одно из величайших изобретений в мире. Разве могли подумать наши предки ещё 100 лет назад, что мы будем перемещаться под землей и за считанные минуты преодолевать огромные расстояния? Тем, кто все же задумался о истории […]

Станция метро «Маяковская»

Сегодня Московский метрополитен включает в себя более 170 станций. Но некоторые из них отличаются от других тем, что имеют свою собственную историю. Стены их вестибюлей повидали многое за прошедшие годы. Одна из таких станций названа в честь известного поэта советских времен – Владимира Маяковского.